Сведения об общеобразовательной организации

Электронная запись на дополнительное образование детей

«Умная PROдлёнка»

открыта

Уважаемые родители! Мы открываем электронную запись на занятия дополнительного образования «Умная PROдлёнка». Для учащихся 1-4 классов на 2022-2023 учебный год. Расписание групп составлены с учётом занятости спортивных залов, учебных кабинетов.  Если вы хотите записать своего ребенка на секцию (кружок), внимательно ознакомьтесь со следующим алгоритмом:

1.      Выберете на нашем сайте направление дополнительного образования;

2.      Изучите расписание групп;

3.      Выберете группу;

4.      Перейдите по ссылке и заполните все поля.

На каждую группу своя ссылка!

По мере наполнения групп запись в них автоматически закрывается!

(по числу возможного количества детей в той или иной секции, кружке)

Напоминаем!

1.                      Для записи учащегося в группу дополнительного образования «Умная PROдлёнка» необходимо иметь сертификат ПФДО. Внесите номер сертификата в таблицу при записи в группу. Сертификат служит для учёта детей, занятых в системе дополнительного образования, посредством внесения сертификата в навигатор.

2.                      Чтобы заниматься в спортивных секциях необходима медицинская справка от педиатра. Это связано с физическими нагрузками.

3.                      Подтверждение о зачислении детей в группу направляется через электронный журнал Элжур на имя ребенка и родителей (законных представителей). Оригинал заявления родители предоставляют в школу в течение пяти дней после получения в Элжуре подтверждения о зачислении ребенка в группу (секцию).

4.                      Занятия начнутся после формирования групп с 1 сентября 2022года

5.                      По всем возникающим вопросам можно обращаться к Смородиной Анне Валентиновне через электронный журнал Элжур.

Направления дополнительного образования

(за счет средств бюджета)

«Волейбол» (3, 4 классы)

Мгновенно менять направление и скорость движения, обладать силой, ловкостью, выносливостью. Занятия волейболом улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательных систем, развивают подвижность суставов, и эластичность мышц. Постоянное взаимодействие с мячом способствует улучшению глубинного и периферического зрения, точности и ориентировке в пространстве. И не забываем про командную работу!

Вокальный ансамбль «Созвучие» (1, 4 классы)

Педагог: Мокану Зоя Викторовна

Любишь слушать музыку, подпевать любимым исполнителям? Но не попадаешь в ноты? Наша студия «Эстрадного вокала» поможет это исправить. Как правильно дышать, владеть голосом, чувствовать ритм и создавать художественные образы – всему этому научишься у нашего педагога. Здесь ты найдешь новых друзей, которые тоже любят петь!

«За страницами учебника иностранного  языка:

Немецкий  язык»   (3, 4 классы)

Педагог: Васильева Валерия Андреевна

Хотите разговаривать по-немецки, как житель Дрездена? Красиво, связно и понятно любому иностранцу? Записывайтесь в группу «Школа «Глобальная Перспектива». Нестандартные методики позволят овладеть «языком Канта и Гётте» интересно и быстро.

«Шахматный клуб» (1,2 классы)

Шахматная школа клуба Шахматный дом приглашает юных шахматистов совершить увлекательное путешествие в шахматное королевство.Ведь шахматы - это не только интересный вид спорта. Это целый пласт мировой культуры, а многие небезосновательно считают шахматы искусством.

«Основы компьютерной грамотности» (1, 2, 4 классы)

Необходимость умения владеть в современном мире компьютерными технологиями. Создание открыток, картинок, рекламных объявлений. Формирует навыки применения  использования информационных технологий, графического редактора «Paint», программ Word, Publisher,PowerPoint.

«Ансамбль народных инструментов»  (1, 2, 3 классы)

Педагог: Мокану Зоя Викторовна

Исполнительство на детских музыкальных инструментах является важным видом деятельности детей в процессе музыкально-эстетического воспитания.Одной из форм детской музыкальной деятельности является оркестр. Игра в оркестре стимулирует более быстрое развитие музыкальных способностей и обогащает музыкальные впечатления школьников. Игра в ансамбле вносит разнообразие в музыкальное воспитание, помогает развитию музыкальной памяти, ритма, тембрового восприятия, выработке исполнительских навыков, прививает любовь к коллективному музицированию, стимулирует творческую инициативу.

«ИЗОстудия» (1, 3 классы)

Педагог: Андрушкевич Татьяна Георгиевна

Изобразительная деятельность играет важную роль для ребёнка и является источником творчества и радости. Необходимым условием умения изображать является зрительное восприятие окружающего мира. Для изображения объекта сначала надо с ним ознакомиться, потом его запомнить... Придумать нечто совершенно новое довольно сложно. Но необходимо учесть особенность развития современных детей, а именно, способность быстро осваивать информацию и неспособность качественно её фильтровать и адекватно реагировать. Дети оказываются заложниками своего дара впитывать все, как губка. Информации много, в том числе и информационного шума, а как на это реагировать, как применять, как научиться слышать действительно нужное – остается большим вопросом. Кроме того, при заполнении сферы интеллекта, в привычном понимании этого слова как разума, угнетаются два других, не менее важных типов интеллекта : физический и эмоциональный. Если мы говорим о гармоничном развитии ребенка, то все три составляющие: разум – тело – эмоции должны быть в балансе.