О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

08.04.2021

Проект программы воспитания

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители !

Проект программы воспитания МАОУ СОШ №25 с УИОП размещен на сайте школы в разделе "Сведения об образовательной организации"  - "Образование"

30.03.2021

Проект «Регион-39. Здоровое питание»

В рамках проекта «Регион-39. Здоровье школьника», наша школа стала участником регионального челленджа (5 минут о здоровом питании школьников).

Основные цели челленджа:

- воспитывать у учащихся ответственное отношение к употреблению вредных для организма продуктов питания;

- грамотный подход к информированию учащихся и их законных представителей к осуществлению контроля за школьным питанием;

- изучение и транслирование лучших практик организации школьного питания;

- просвещение родителей и учащихся в вопросах сохранения здоровья посредством правильного питания.

Правила поведения в школьной столовой

29.03.2021

Онлайн-собрание родителей будущих первоклассников (переносится)

Собрание для родителей будущих первоклассников ПЕРЕНОСИТСЯ

в связи с аварией у интернет-провайдера (Тис-Диалог).

Состоится 29-го марта 2021 года в 18:00

в формате онлайн-конференции

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 929 743 1498
Код доступа: D7vNb6

26.03.2021

Школа самоопределения «Ориентир» в пространстве МАОУ СОШ №25 с УИОП г. Калининграда: интерактивный семинар «Подходы и ценностные основания профессионального самоопределения обучающихся»

25 марта в нашей школе прошёл интерактивный семинар «Подходы и ценностные основания профессионального самоопределения обучающихся» для 38 педагогов.

Проблема самоопределения школьников как никогда актуальна. В свете глобальных изменений в обществе самоопределение личности, в том числе и профессиональное, приобретает определяющую значимость в процессе принятия личностью жизненно важных решений. Но статистика показывает, что подавляющее большинство школьников, вплоть до окончания учебного заведения, не могут определиться с выбором будущей профессии.

Существует несколько факторов, влияющих на сознание подростков: мнение или давление со стороны родителей или сверстников, СМИ и Интернет, среда, а также внутренние факторы личности. И зачастую именно под влиянием чужого мнения подросток выбирает неподходящую профессию. Как результат — профессиональное выгорание, депрессия, превращение работы в каторгу.

Как помочь школьникам определиться с выбором, направив их в нужное русло, учились педагоги МАОУ СОШ №25 с УИОП. В формате интерактива команды обсуждали актуальные проблемы и находили их решение.

Применяя различные методики и подходы, педагогический состав нашей школы всячески помогает учащимся определиться с выбором. Двухнедельный проект Школы самоопределения «Ориентир» познакомил наших подопечных не только с различными интересными профессиями, полезными обществу, но и акцентировал внимание на проблемах прежде всего личностного самоопределения, вопросах самовоспитания, саморазвития. Ребята убедились в том, что не всегда диплом о высшем образовании является путём к высокооплачиваемой работе. И успеха можно достичь только в том случае, когда профессия и работа совпадают, соответствуют жизненным ориентирам и идеалам.