О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

26.10.2021

Об изменении сроков осенних каникул в 2021-2022 учебном году

В соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 г.», статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением правительства Калининградской области от 25.10.2021 № 705 «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции в Калининградской области, в период нерабочих дней с 28 октября по 07 ноября 2021 года»

1. Установить сроки осенних каникул в 2021 - 2022 учебном году с 28 октября по 7 ноября 2021 г. включительно.

2. Определить дату начала учебных занятий - 8 ноября 2021 г.

Полный текст приказа

12.10.2021

Организация и проведение обучающих мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодёжи

Мир финансов только на первый взгляд кажется далеким от ребёнка. На самом деле, дети очень рано включаются в экономическую жизнь семьи. Когда идут с родителями в магазин, смотрят рекламу по телевизору, получают в подарок конвертик с деньгами от бабушки и дедушки.

Именно поэтому сейчас в нашей стране активно проводится политика по повышению финансовой грамотности не только среди взрослого населения, но и среди подрастающего поколения.

Для детей выпускается специальная литература, создаются экономические игры и приложения. В школах проводятся специальные занятия по финансовой грамотности, на которых ребята узнают, что такое деньги, какими бывают потребности, получают знания о товаре, бюджете, труде.

Все приобретенные навыки способствуют формированию финансово грамотной личности, успешной и обеспеченной.

И в нашей школе уделяется особое внимание обучению финансовой грамотности обучающихся всех этапов образования. Так, в сентябре ученики начальных классов МАОУ СОШ №25 изучили «Азбуку финансовой грамотности». В 5-8 классах ребята смотрели сериалы «Сказка о деньгах», «Моя семья и другие проблемы», с последующим тестированием. Занятия в основной школе были посвящены личной и семейной финансовой безопасности, банковским картам и кредитам, защите от финансового мошенничества. Обучающиеся основной школы также учились составлять личный финансовый план. Ну а старшеклассники прослушали цикл культурно-просветительских лекций в школе бизнесменов.

01.10.2021

Региональный патриотический проект «Пост № 1»

1 октября 2021года Юнармейцы школы, отряда «Сокол» приняли участие в молодежном военно-патриотическом проекте «Пост № 1». Ребята заступали в караул у вечного огня мемориального комплекса «1200 воинам-гвардейцам»

Проект «Пост №1» своей целью имеет воспитание патриотических чувств, гордости за историю России, уважение к ветеранам, сохранение памяти о героическом подвиге воинов Советской армии в Великой отечественной войне 1941-1945 годов, формирование активной гражданской позиции у современной молодежи.

Организатором Проекта является ГБУ калининградской области «Центр молодежи» при поддержке Агентства по делам молодежи Калининградской области.

21.09.2021

Занятия в школе раннего развития «Учимся, играя»

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Занятия в школе раннего развития «Учимся, играя»

начнутся с 01 октября 2021года до 31 мая 2022 года

Занятия будут проводиться по субботам с 09.00- 13.00 по индивидуальному расписанию групп.

1.      «Введение в математику»

2.      «Весёлая азбука»

3.      «Весёлая азбука»

4.      Технология «Умелые ручки» и «Лего-конструирование»

5.      Ритмика «Азбука здоровья»

6.      Психолого- педагогическое сопровождение «Здравствуй мир!»

Заявления и договоры вы сможете получить у педагогов, когда придёте на занятия. В школе ведётся запись на курсы. Предварительно руководители групп свяжутся с вами по телефону.

Родительское собрание в формате онлайн на платформе Zoom состоится 25 сентября в 11.00

Подключиться к конференции Zoom

Идентификатор конференции: 929 743 1498