О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

27.06.2022

Запись в 1 класс !

Для родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 06 июля 2022 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Если вами еще не подано заявление рекомендуем вам подать заявление в школу до указанной даты. Это можно сделать несколькими способами, включая использование функций Портала государственных услуг Российской Федерации.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в 1 класс (оригиналы и копии):
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
- свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
- документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);
- заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

27.06.2022

Школа, прощай

Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены. Выпускники дописали до конца сложные предложения своего детства – времени счастливых открытий, добрых и веселых забот, времени, с которым связаны первые друзья, первая любовь. И первое расставание – прощание со школой.

В МАОУ СОШ № 25 с УИОП состоялось торжественное вручение аттестатов выпускникам 11 классов.

После добрых пожеланий директора, педагогов, родителей, ребята получили заветные документы, выпускающие в самостоятельную жизнь, из рук заместителя главы администрации г. Калининграда, председателя комитета по социальным вопросам Алексея Николаевича Силанова.

Праздник подарил всем много радостных волнений, счастливых мгновений. Для выпускников начинается взрослая жизнь. Пусть она будет яркой, достойной, счастливой!

23.06.2022

Профессионалитет

Уважаемые родители!

Важная информация для всех, кто еще определяется с профессией и выбором образовательного учреждения для поступления.

С 2022 года в 42 регионах Российской Федерации дан старт Федеральному проекту «Профессионалитет».

Профессионалитет — это образовательная программа в колледжах, которая позволит вашему ребенку стать квалифицированным специалистом на ведущем предприятии вашего региона.

Плюсы поступления на программы «Профессионалитета»:

●                   Образовательные программы разработанные совместно с представителями работодателей.

●                   Обучение и подготовка специалистов будет осуществляться с участием отраслевых предприятий.

●                   Работодатель получает профессионала под запросы производства: прямая профессиональная траектория по трудоустройству, возможность заключения целевых договоров между обучающимися и предприятием-работодателем, следовательно, повышение процента трудоустройства выпускников.

●                   Обучение студентов будет осуществляться в современных учебно-производственных комплексах на высокотехнологичном оборудовании, с использованием самых передовых технологий и методов обучения.

●                   Обучение будут проводить современные педагоги, которые ежегодно проходят стажировки на крупных предприятиях страны.

Старт приемной кампании в колледжи и техникумы страны начинается 20 июня. А обучение по программам Профессионалитета – с 1 сентября 2022 года.

Дополнительную информацию о проекте можно посмотреть на официальном сайте: япроф.рф

В Калининградской области в 2022 году обучение по программам Профессионалитета будет осуществляться в Калининградском морском рыбопромышленном колледже ГБОУ ВО «Калининградский государственный технический университет». Дополнительная информация размещена на сайте колледжа по ссылке: https://kmrk.ru/professionalitet/

22.06.2022

Память