План мероприятий на октябрь 2020 г. МАОУ СОШ №25 с УИОП

План мероприятий на ноябрь 2020 г. МАОУ СОШ №25 с УИОП

В МАОУ СОШ №25 с УИОП в рамках реализации проекта по финансовой грамотности для того, чтобы добиться поставленной цели (то есть, ликвидации финансовой безграмотности среди населения) вместе со школьниками курс финансовой грамотности проходили и их родители. Родительская помощь неоценима в решении таких вопросов: как потратить карманные деньги, как скопить на желанный подарок, где приобрести качественную и недорогую вещь, как получить денежное вознаграждение за знания (но не за отметки в дневнике) или поощрение за инициативу в помощи по разным делам. Поэтому в семейном формате на онлайн площадке Zoom была проведена онлайн игра – брейн-ринг по финансовой грамотности, в которой приняли участие семейные команды учащихся 5 – 7 классов.

Фотогалерея

Важно помнить, что сегодняшние дети - это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте. Чтобы российское общество научилось оперативно реагировать на изменения в экономической ситуации, что положительно скажется на всеобщем благосостоянии, ребенок должен знакомиться с темами денежных валют и операций с ними, накопления и ведения семейного бюджета, обретения финансовой независимости и т. д. уже на школьной скамье. Именно поэтому на базе МАОУ СОШ № 25 с УИОП в рамках реализации проекта по финансовой грамотности прошли очередные мероприятия – выступления специалистов по темам финансовой грамотности и игры брейн-ринг по финансовой грамотности для учеников 5 -7 классов нашей школы.

Фотогалерея

6 ноября, в нашей школе в рамках реализации  регионального проекта «Организация и проведение игровых и культурно – просветительских мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодёжи» прошла заключительная серия онлайн – игр «Получай или теряй» для  учащихся 10 – 11 классов. В игре приняли участие двадцать шесть команд.  Это были школьники из МАОУ СОШ №25 с УИОП, МБОУ гимназии №7 им. К. В. Покровского г. Балтийска, МАОУ «Лицея №10» г. Советска, МАОУ СОШ №11 г. Калининграда, учащиеся МАОУ средней общеобразовательной школы № 19 и МБОУ "Храбровская СОШ". Все ребята очень активно обсуждали задаваемые вопросы и находили правильные решения и ответы.

Фотогалерея

Сегодня, 22 октября, в нашей школе в рамках реализации  регионального проекта «Организация и проведение игровых и культурно – просветительских мероприятий по финансовой грамотности для детей и молодёжи» прошло еще одно интерактивное онлайн-занятие, в ходе которого сотрудники МАОУ СОШ №25 выступили перед учащимися 10 – 11 классов МБОУ гимназия №7 им. К. В. Покровского г. Балтийска, МАОУ «Лицей №10» г.

Советска, МАОУ СОШ №33 и МАОУ СОШ №57.

В результате занятия дети узнали много нового по актуальным для них вопросам, а именно:

* Что такое деньги?
* Финансовая грамотность – это современно.
* Финансовые мошенничества. Как сберечь свои деньги?
* Как личный финансовый план поможет осуществить задуманное?

Данные темы очень важны для изучения старшеклассниками, поскольку отражают реальные финансовые вопросы, стоящие перед школьниками данной возрастной  группы.

Фотогалерея

На площадке МАОУ СОШ №25 с УИОП продолжаются мероприятия по реализации проекта по финансовой грамотности для детей и молодежи.
19 октября прошли просветительские интерактивные онлайн-занятия с использованием презентационных материалов для школьников МАОУ СОШ №11 г. Калининграда.
В ходе выступления сотрудников МАОУ СОШ №25 были освещены актуальные для школьников и их родителей темы, а именно:
* Что такое деньги?
* Финансовая грамотность – это современно.
* Банковские карты и кредиты.
* Финансовые мошенничества. Как сберечь свои деньги?
* Как личный финансовый план поможет осуществить задуманное?
Данные темы актуальны для изучения старшеклассниками, поскольку отражают реальные финансовые вопросы, стоящие перед школьниками данной возрастной группы.