Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда – являет собой совокупность условий, созданных для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом  функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных ‎и телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, и обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

В ОУ выполняется план реализации проекта ЦОС. На данный момент:
  • Проведено обновление парка компьютерной техники
  • Электронный журнал используется 100% учителями и 95% учащимися и родителями(начальная школа). Родители и учителя регистрируются на портале Госуслуг
  • Набор в 1 и 10 классы производится через портал Госуслуг
  • Получено и установлено оборудование для реализации проекта в 2-х кабинетах (кабинет биологии №85 и кабинет физики №113)
Уроки в этих кабинетах проходят в интерактивном режиме с использованием возможностей тач-панелей и мобильного компьютерного класса. Для проведения уроков используются ЯКласс, ЯндексУчебник, Учи.ру,РЭШ и другие. Так же проводятся вебинары и интернет-олимпиады.

Фотографии:
Материалы: