Сведения об общеобразовательной организации

Сведения о вакантных местах для приема (перевода) учащихся МАОУ СОШ №25 с УИОП

Прием учащихся в 1 класс

(на 2020-2021 учебный год)

начнётся 25.01.2020 г.

На 27.05.2020 г.

Вакантных мест

для приема в 1е классы

НЕТ

Наполняемость классов МАОУ СОШ №25 с УИОП (кликабельно)

Постановление о закреплении муниципальных образовательных учреждений за территориями городского округа "Город Калининград" в 2020 году

Приказ № ПД-КпО 993 "О порядке приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения городского округа "Город Калининград" от 26.12.2019 г.

Памятка по приему в 1 классы в 2020 году

Приказ №947/1 от 26.08.2016 г.  об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги "Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области"

Приказ №1432/1 от 30.12.2016 г. "О внесении изменений в приказ Министерства образования "Калининградской области от 26.08.2016 №947/1"

Выдержка из «Правил приёма обучающихся»

·         Обучение в учреждении  начинается с достижения возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения возраста восьми лет.

·         Все граждане, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки.

·         Комитет по образованию на основании заявления заявителя вправе разрешить зачисление детей, не достигших на 1 сентября календарного года возраста 6 лет 6 месяцев.

·         С заявлением о приеме в первый класс родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), а также оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории

·         Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом учреждения фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

·         Подписью родителей (законных представителей) обучающегося фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.