О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

09.07.2020

Набор в профильную школу

Напоминаем: продолжается набор в профильную школу

Уважаемые выпускники 9 классов и их родители

(законные представители)!

У вас еще есть возможность до 20 июля подать заявления и документы в профильные классы (группы) гуманитарной и социально-экономической направленности. Рейтинговая комиссия будет принимать окончательное решение 23 июля.

Выбор за вами!

30.06.2020

ПРИЁМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

Со 02.07.2020 г. принимаются дети, не проживающие (не зарегистрированные) на закрепленной территории, на свободные места в классы.

способы подачи (лично, через портал госуслуг)

26.06.2020

27 июня пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020» (ОНЛАЙН !)

При поддержке Минпросвещения России на площадке соцсети «ВКонтакте» праздничные мероприятия охватят выпускников всех регионов.

27 июня для всех школьников страны пройдёт общефедеральный «Выпускной-2020». Праздничное мероприятие состоится в онлайн-формате и объединит выпускников российских школ на площадке официального сообщества Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте».

С 12 часов по московскому времени в рамках праздничной онлайн-программы выпускников начнут поздравлять выдающиеся педагоги, директора школ, ректоры вузов и родители из разных регионов страны.

Выпускников поздравит Президент России Владимир Путин.

С напутствиями к ребятам обратятся Министр просвещения Сергей Кравцов, Министр науки и высшего образования Валерий Фальков, региональные министры, а ректоры вузов и директора колледжей расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников.

Центральное празднование будет дополнено множеством онлайн-мероприятий, проводимых регионами. Так, в Курганской области своими советами с выпускниками поделятся представители родительского совета, а в Орловской области выпускников всех муниципальных районов поздравят уважаемые педагоги и общественные деятели. На связь выйдут также представители регионов Дальневосточного федерального округа и расскажут, как онлайн-выпускной проходит именно у них.

В праздничную программу войдёт самый яркий школьный конкурс этого года – «Большая перемена».

В программе мероприятия – истории школьников – победителей олимпиад и всероссийских конкурсов, победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», «IT-кубов» и «Точек роста», а также исторические факты возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

Выпускников 2020 года ждёт уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, который пройдёт в социальной сети «Одноклассники». В групповом звонке в ОК одновременно примут участие 100 учителей, которые поздравят ребят и их родителей.

В 18 часов по московскому времени для выпускников 2020 года начнётся праздничный концерт с участием звёзд, организованный соцсетью «ВКонтакте», под названием «Основной Выпускной». Выпускников ждут выступления любимых артистов, а некоторым достанется особенный подарок – личное общение с кумиром. Также в программе – конкурсы с призами, многочисленные мастер-классы и флешмобы. Например, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», которое придёт ему ровно через год.

Вечерняя программа «Выпускного-2020» завершится традиционным популярным фестивалем «Алые паруса».