О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

15.02.2019

Литературный вечер, посвящённый 250-летию И.Крылова « …… Всякий шаг вы свой должны обдумать так»,

14 февраля в школе прошёл литературный вечер, посвящённый 250-летию И.Крылова « …… Всякий шаг вы свой должны обдумать так», в котором приняли участие  школьники 5-х  классов.

Ребята инсценировали  басни Крылова, соревновались в выразительном чтении, участвовали в викторине, которая определила знатоков басен И.А. Крылова

"Президентские спортивные игры"

с 4 февраля стартовали соревнования по волейболу в рамках Спартакиады школьников. "Президентские спортивные игры" на базе МАОУ гимназии №32, где сборная команда НАШЕЙ ШКОЛЫ вышла из своей подгруппы под руководством учителя Гусевой Анастасии Викторовны с 1 местом.

07.02.2019

Региональный образовательный проект «Дети – детям»

Для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала учащихся, поддержки социальных инициатив детей и молодёжи ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» совместно с КОИРО при поддержке Министерства образования Калининградской области реализуется образовательный проект «Дети – детям».

04.02.2019

Светлана Трусенева: С этого года одиннадцатиклассники могут сдавать ЕГЭ по математике только одного уровня

Об этом министр образования рассказала в рамках встречи с родителями выпускников 9 и 11 классов