О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

06.04.2020

Авторизация в электронном журнале через портал госуслуг (инструкция)

Размещаем инструкцию для авторизации через портал госуслуг.

эта инструкция поможет тем, кто испытывает проблемы со входом в эльжур с помощью логина и пароля.

03.04.2020

Внимание !

Уважаемые обучающиеся, родители (законные представители), коллеги! С 6 по 12 апреля во всех школах КО реализация ООП организуется с применением ДОТ (дистанционных образовательных технологий) без присутствия учителей на рабочих местах. 5 апреля до 18 часов в ЭЖ будут размещены "Планы уроков" для организации асинхронной формы дистанционного обучения в соответствии с действующим расписанием, дополнительно материалы будут разосланы индивидуально ученикам и родителям.

Работает «Горячая линия».

Успешного нам всем начала!

Более подробно - на странице дистанционного образования школы

Расписание занятий на период с 6 по 12 апреля находится так же на странице дистанционного образования школы

31.03.2020

Информация по организации дистанционного обучения

Уважаемые учащиеся школы, их родители (законные представители), коллеги!

В связи со сложившейся ситуацией, на основании Приказа Минпросвещения РФ от 17.03.2020, приказа Мин. образования КО от 23.03.2020 во всех школах страны и региона по окончании весенних каникул организуется обучение в дистанционной форме. Постановлением Правительства КО от 30.03.2020 о введении на территории области карантина, каникулы продлены до 5 апреля, обучение в дистанционной форме начинается с 6 апреля.

Изучив нормативные документы и рекомендации, проанализировав ситуацию и возможности в школе и дома у наших детей,  мы выбрали свой вариант организации дистанционного обучения, объединяющий два режима работы. (Приказ по МАОУ СОШ №25 с УИОП от 24.03.2020 № 238/1 – о «Об организации дистанционного обучения»)
31.03.2020

Сроки весенних каникул

Уважаемые учащиеся !

Весенние каникулы продлеваются до 5 апреля 2020 года.С 6 апреля 2020 года занятия в четвертой четверти буду организованы дистанционно, но учителя готовы с 30 марта 2020 года апробировать подготовленные для вас варианты дистанционных уроков. Будем благодарны вам за апробацию нового формата проведения занятий с использованием электронных образовательных ресурсов.