О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

23.09.2020

Приглашаем к нам учиться !

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Занятия в школе раннего развития «Учимся, играя» начнутся с 03.10.2020.

Занятия будут проводиться по субботам с 09.00- 13.00 по индивидуальному расписанию групп.

1.      «Введение в математику»

2.      «Весёлая азбука»

3.      «Весёлая азбука»

4.      Технология «Умелые ручки» и «Лего-конструирование»

5.      Ритмика «Азбука здоровья»

6.      Психолого- педагогическое сопровождение «Здравствуй мир!»

Заявления и договоры вы сможете получить у педагогов, когда придёте на занятия. В школе ведётся запись на курсы. Предварительно руководители групп свяжутся с вами по телефону.

Родительское собрание в формате онлайн на платформе Zoom состоится 28 сентября в 18.30.

31.08.2020

Всероссийский открытый урок "Помнить - значит знать"

1 сентября 2020 года в 10:00 по местному времени состоится Всероссийский открытый урок "Помнить - значит знать", посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Трансляция будет проводиться на официальной странице Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети "ВКонтакте".

21.08.2020

1 сентября !

Уважаемые обучающиеся и родители (законные представители) !

С 1 сентября 2020 года занятия будут проводиться в очном режиме.

Информируем вас, что проведение мероприятий, посвященных Дню Знаний будет проходить в соответствии с планом с соблюдением социальной дистанции между классами не менее 1.5 метров, обязательное использование средств индивидуальной защиты ( маски) для родителей. Нахождение лиц с признаками ОРВИ на территории школы недопустимо.

Информация о графике проведения мероприятий, посвященных Дню Знаний и организации учебного процесса.

21.08.2020

Организация работы школы с 1 сентября 2020 года

В условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в МАОУ СОШ №25 с УИОП вводится ступенчатое нелинейное расписание уроков и график питания учащихся. Занятия будут проводиться в очном режиме.