О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

16.08.2022

Формирование 10-ых классов

Состоялось заседание комиссии по формированию 10 классов по итогам основного и дополнительного периодов. Выписку из протокола смотреть ЗДЕСЬ.

26.07.2022

Проведено заседание рейтинговой комиссии

Уважаемые выпускники 9 классов и их родители (законные представители)! 26 августа 2022 г. проведено заседание рейтинговой комиссии по индивидуальному отбору в 10 профильные классы\группы нашей школы по итогам основного периода подачи заявлений (см. ЗДЕСЬ). Всем кандидатам, внесенным в списки с рекомендацией к зачислению. необходимо предоставить оригиналы аттестата об основном общем образовании. В период с по 8 августа 2022 г. проходит дополнительный период подачи заявлений для приема на профильные программы СОО. Этой возможностью могут воспользоваться выпускники 9 классов, результаты обучения которых соответствуют требованиям локальных нормативных актов (см ЗДЕСЬ).
25.07.2022

Поступающим в 10 классы

Уважаемые выпускники 9 классов и их родители (законные представители)! 26 июля состоится заседание комиссии по формированию 10 профильных классов на 2022-2024 учебные годы.
Основание: приказ комитета по образованию г. Калининграда (смотреть здесь).
Информация будет размещена на сайте до 28.07.2022 г.
25.07.2022

Социологический опрос

Уважаемые родители!

Мы благодарим вас за участие в социологическом опросе. Если кто-то еще не успел выразить свое мнение, можно еще успеть это сделать до 1 августа по ссылке: https://anketolog.ru/uchebnagr
Исследование проводит Министерство просвещения России совместно с Институтом управления образованием Российской академии образовании. Ваши ответы помогут определить уровень фактической образовательной нагрузки ребёнка, включая учёбу, выполнение домашних заданий и занятия в кружках и секциях. Спасибо за сотрудничество!
С уважением, администрация МАОУ СОШ № 25 с УИОП