О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

10.10.2019

Информация по ЕГЭ-2020

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 24.09.2019 г. № 10-888 о направлении уточненных редакций методических документов, рекомендуемых к использованию при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2019/20 учебном году, а так же приложения к письму можно посмотреть по ССЫЛКЕ.

Так же по ССЫЛКЕ можно ознакомиться с комментариями к открытым направлениям тем итогового сочинения на 2019/20 учебный год.
09.10.2019

Набор абитуриентов для поступления в 2020 г. в ФГКОУ ВО «Академия ФСБ России» и ФГКОУ ВО «Калининградский пограничный институт ФСБ России»

О Б Ъ Я В Л Е Н И Е !

набор абитуриентов для поступления

в 2020 г. в ФГКОУ ВО «Академия ФСБ России» и

ФГКОУ ВО «Калининградский пограничный
институт ФСБ России»

Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России»

6 октября в Калининграде пройдет третий Фестиваль инженерно-технического творчества «Цифровое будущее России».

Все дети города и области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, смогут принять участие в тематических мастер-классах и выбрать для себя направление развития в сфере инженерно-технического творчества и ИТ.

Участников ждет ментальная математика, занимательная физика, шахматы, робототехника, программирование, авиа-, авто- и судомоделирование, игры, мастер-классы, тренинги, зона анимации и многое другое.