О школе
МАОУ СОШ №25 с УИОП открылась 1-го сентября 1979 года. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение города Калининграда средняя общеобразовательная школа № 25 с углубленным изучением отдельных предметов им. И.В. Грачёва создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 25 с углубленным изучением отдельных предметов в соответствии с Федеральным законом «Об автономных учреждениях» от 03.11.2006 г. № 174-ФЗ..
Образование
Миссия школы определена ее Программой развития и выражается в концепции «Школа, которая обучает искусству жить». Главная задача школы – оказание помощи ребенку и создание условий для того, чтобы учащиеся могли овладеть культурными в самом широком смысле слова способами деятельности и взаимодействия в социуме. Одним из путей решения этой задачи является углубленное изучение отдельных предметов и профилизация в основной и старшей школе.

01.03.2021

Куда пойти учиться -2021? Информация для учащихся

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ В КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО В 2021 ГОДУ

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко является одним из старейших и единственным по профилю подготовки военно-учебным заведением Министерства обороны Российской Федерации, выпускники которого обеспечивают безопасность информационных и телекоммуникационных систем органов военного управления.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М.Штеменко подготовило и направило в войска и на флоты десятки тысяч офицеров, которые внесли большой вклад в дело укрепления обороноспособности страны, обеспечения скрытности управления войсками и силами, сохранение государственной тайны.

В настоящее время Федеральное государственное казенное военное образовательное учреждение высшего образования «Краснодарское высшее военное орденов Жукова и Октябрьской Революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко» Министерства обороны Российской Федерации готовит военных специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации,  центральных органов военного управления Министерства обороны РФ и других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, а также военнослужащих вооруженных сил иностранных государств, в том числе государств-участников СНГ, по направлениям информационной безопасности.

Адрес училища: ул. Красина, дом 4, г. Краснодар, 350063

Телефоны для справок:

учебно-методический отдел - (861) 268-37-18;

отдел кадров - (861) 268-15-25;

8 (861) 268-35-09 (дежурный по училищу)

8 (861) 268-37-18 (приемная комиссия)
8 (861) 268-37-18 (факс)

Email: barashek@mil.ru

Адрес сайта училища: https://kvvu.mil.ru/

Презентация (30 мин)

27.02.2021

Онлайн-собрание с участием министра образования

Уважаемые родители (законные представители)!

27 февраля в 15.00 состоится онлайн-собрание с участием министра образования Светланы Сергеевны Трусеневой для родителей будущих студентов - выпускников 9, 11 классов 2021 года. Ссылка на трансляцию:

26.02.2021

Акция "Защитим память героев"

23 февраля Юнармейцы , учителя и родители участвовали в акции "Защитим память героев", посвященная Дню защитников Отечества.
Возложения цветов у пямятников: "1200 Грвардейцам", у катера "Морякам балтийцам", участие в военно-исторической реконструкциина и возложении цветов на 11 форту.

16.02.2021

Технопарк "Кванториум" приглашает !

Уважаемые дети, родители (законные представители)

Детский технопарк «Кванториум» на базе Музея Мирового океана (ул.Портовая, 39) приглашает школьников 12-18 лет пройти обучение по следующим направлениям:

1. IT-квантум  (IT-технологии), утренние занятия (вторник, пятница в 10-00);
  2. Хайтек (3D-принтеры, лазерные станки): 1 группа - понедельник, четверг в 15-00, 2 группа - понедельник, четверг в 17-30;
  3. Наноквантум (изучение основ нанотехнологий): 1 группа - среда, пятница  в 15-00, 2 группа - среда, пятница в 17-30;
  4. Робототехника (платные занятия для детей от 6 лет, 1 раз в неделю): 1 группа - суббота в 10-00, 2 группа - суббота в 13-00.
  5. Технический английский язык.

Начало занятий с 1 марта 2021 года. Занятия проходят в очно/заочной форме 2 раза в неделю в соответствии с расписанием. По итогам модуля проводятся защиты проектов и вручаются сертификаты о прохождении курса.

Контактное лицо для дополнительной информации: Ирина Александровна Алексанова, администратор ДТ «Кванториум», тел.: +79211062826; e-mail: mmokvantoriumklgd@gmail.com; VK: https://vk.com/mmo_kvantorium