Сведения об общеобразовательной организации

СТРУКТУРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», ст. 26.
   Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
   Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
   В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
      - общее собрание работников,
      - педагогический совет,
      - наблюдательный совет.
   Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления школой, регламентируются уставом и другими локальными нормативными актами гимназии.
   В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) по вопросам управления школой созданы совет родителей (законных представителей), совет обучающихся, орган общественной самодеятельности.
   Общее собрание работников - коллегиальный орган управления школой, он рассматривает и принимает решения в рамках перспективного развития школы, разработки и исполнения коллективного договора.
   Педагогический совет - коллегиальный орган управления школой для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
   Наблюдательный совет школы - представительный орган управления школой, осуществляющий общее руководство и состоящий из представителей Учредителя (комитет по образованию) администрации Городского округа «Город Калининград» и работников школы.
   Состав наблюдательного совета
   Приказ об утверждении нового наблюдательного совета
   Приказы об изменении состава наблюдательного совета (2012-2015 гг.)
   Общее собрание работников - высший орган управления школой, объединяющий всех работников учреждения.
   Совет родителей - орган самоуправления, который обеспечивает содействие администрации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся. Совет родителей обсуждает вопросы организации учебного процесса, экскурсионной работы, оказания помощи малообеспеченным семьям, контролирует качество питания детей.
   Совет обучающихся - орган ученического самоуправления, обеспечивающий поддержку и развитие инициатив учащихся, планирование, организацию и проведение общешкольных творческих и социально направленных мероприятий. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления в школе, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕ ИМЕЕТСЯ