Российское движение школьников

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Устав РДШ

Гимн РДШ

Личностное развитие

Гражданская активность

@Информационно-медийное направление

Военно-патриотическое направление

Акция «Георгиевская ленточка»

Сегодня, 5 мая, мы присоединились к Акции «Георгиевская ленточка», которую провели наши «Волонтеры Победы». Миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле носят Георгиевскую ленточку – символ военной славы – публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Экобалт

Калининградский областной детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма (КОДЮЦЭКТ) в соответствии с планом реализации Государственной программы Калининградской области «Образование» с целью развития экологической культуры в сфере обращения с отходами проводил городской Эко-баттл «Калининград собирается раздельно» 15 апреля 2022 года (открытие в 12:00 ч.).

Учащиеся МАОУ СОШ 25 с УИОП на Эко-батл отправили 3 команды по 10 человек из 7Г, 9Б, и 8-ых классов. Каждая команда принесла не менее 5 кг различного вторсырья и сдать его на переработку.

Наши учащиеся смогли увидеть следующие площадки:

– центральная соревновательная открытая площадка по сбору вторсырья;

–выставочные павильоны экологических и природоохранных организаций Калининградской области;

– открытая площадка «Робо-арена»;

– открытая площадка «Аэротехнологии для экологии»;

– бесплатное посещение музея Фридрихсбургские ворота;

– площадки для проведения творческих мастер-классов и интерактивная программа

Классная встреча

10 марта 2022  года   волонтеры   МАОУ СОШ №25 с УИОП  приняли участие в мероприятии,  проведённом в рамках реализации проекта  «Классная встреча».

Руководитель  Агентства по делам молодёжи Калининградской области  Мусевич Анна Сергеевна познакомила наших детей с возможностями в области  молодёжной политики города, также ответила на все интересующие вопросы в сфере молодёжной политики.

Тренинг по разработке профессионального маршрута

На базе МАОУ СОШ №25 с УИОП специалисты ГБУ «Центр Молодёжи» 29 ноября провели тренинг   с учащимися 9-х классов, целью которого стало оказания помощи учащимся в разработке индивидуального профессионального маршрута с рекомендациями по развитию компетенции, склонностей участников, а также потребностей рынка труда для молодёжи.

Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных наций (ООН), принятым в декабре 1988 года – 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечен своим символом – красной лентой, которая обозначает поддержку, сострадание и надежду на будущее без СПИДа.

Члены   волонтерского отряда «Вектор добра» МАОУ СОШ № 25 с УИОП стали активными участниками   акции «День борьбы со СПИДом»

Конкурс детского художественного творчества

27 октября в нашей школе прошло награждение победителей и участников «Открытого -  конкурса детского художественного творчества» , посвященного 75- летию  Управления ФСБ России по Калининградской области».  Председатель совета ветеранов УФСБ России по Калининградской области Захаров Сергей Иванович и  сотрудник управления УФСБ России  по Калининградской области Ольга Сергеевна вручили  победителям  и призерам   конкурса   грамоты,  медали, руководителям -   благодарственные письма.

Популяризация предпринимательства

В рамках реализации программы, направленной на вовлечение в предпринимательскую деятельность молодёжи в возрасте от 14-17 лет, в нашей школе с 19 .09 по 25.10 прошла серия мероприятий, организованных ведущими спикерами Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области». Ребята приняли участие в диалоге с ведущими предпринимателями региона на тему: «Создание собственного бизнеса, развитие предпринимательского потенциала и мотивации»