Сведения об общеобразовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», ст. 26.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:
      - общее собрание работников,
      - педагогический совет,
      - наблюдательный совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления школой, регламентируются уставом и другими локальными нормативными актами школы.
   В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) по вопросам управления школой созданы совет родителей (законных представителей), совет обучающихся, орган общественной самодеятельности.

Общее собрание работников - коллегиальный орган управления школой, он рассматривает и принимает решения в рамках перспективного развития школы, разработки и исполнения коллективного договора.

Педагогический совет - коллегиальный орган управления школой для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.
   Наблюдательный совет школы - представительный орган управления школой, осуществляющий общее руководство и состоящий из представителей Учредителя (комитет по образованию) администрации Городского округа «Город Калининград» и работников школы.

Состав наблюдательного совета
   Приказ об утверждении нового наблюдательного совета (2017г.)
   Приказы об изменении состава наблюдательного совета (2012-2018 гг.)
   Приказ об изменении состава наблюдательного совета от 17.01.2018 г.
   Приказ об изменении наблюдательного совета от 12.03.2019 г.
   Приказ об изменении наблюдательного совета от 13.06.2019 г.
   Приказ об изменении наблюдательного совета от 09.10.2019 г.

Общее собрание работников - высший орган управления школой, объединяющий всех работников учреждения.

Совет родителей - орган самоуправления, который обеспечивает содействие администрации в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся. Совет родителей обсуждает вопросы организации учебного процесса, экскурсионной работы, оказания помощи малообеспеченным семьям, контролирует качество питания детей.

Совет обучающихся - орган ученического самоуправления, обеспечивающий поддержку и развитие инициатив учащихся, планирование, организацию и проведение общешкольных творческих и социально направленных мероприятий. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления в школе, порядок принятия ими решений и выступления от имени школы устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕ ИМЕЕТСЯ