30 Апреля 2021

Уважаемые родители (законные представители) наших детей !

Во исполнение распоряжения администрации городского округа «Город Калининград» от 29.04.2021 № 141-р «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 23.04.2021 № 242 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 г.», Приказа КпО «Об организации дежурства в праздничные и выходные дни с 01 мая по 03 мая, с 08 мая по 10 мая 2021 г. и функционировании учреждений, подведомственных комитету по образованию, с 04 мая по 07 мая 2021 год» от 29.04. 2021 г. наша школа с 4 по 7 мая работает в штатном режиме.

Приказом по школе от 29.04.2021 № 265 предусмотрены особенности организации работы:

- в случае, если родители воспользовались выходными днями для организации семейного отдыха, заранее приобрели путевки, ж/д и авиа- билеты, необходимо оформить заявление на отсутствие детей в школе. Заявление установленного образца направить через ЭЖ (почта классного руководителя, скан, фото) до 03.05.2021 для учета пропусков и уточнения списков на питание детей в эти дни;

- все предусмотренные учебным графиком уроки, включая контрольные работы в рамках промежуточной аттестации, проводятся;

- учителям рекомендовано предоставить возможность детям для повышения их образовательных результатов, ликвидации пробелов и профилактики неуспеваемости в 4 четверти и уч. году;

- внесены коррективы в расписание звонков: уроки проводятся по 30 мин.

Уважаемые родители! Все мы более года живем в непростых условиях, благодарим Вас за понимание и ответственность, поддержку детей и школы. Очень просим Вас принимать решение об участии детей в учебном процессе с 4 по 7 мая, помня, что мы пропустили немалое количество дней и уроков, их необходимо компенсировать; без положительной промежуточной аттестации дети не могут быть переведены в следующий класс или допущены к ГИА (9,11 кл.)