Актуальные направления деятельности

Организация внеучебной и внеурочной деятельности обучающихся (экскурсий, походов и т.д.)

Отчеты по итогам проведения мероприятий - публикуются в новостях на первой странице сайта школы и в фотогалерее.

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

В соответствии со статьями 54, 101 Федерального закона «Об образовании РФ» образовательное учреждение вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства за счет предоставления платных образовательных и иных предусмотренных уставом образовательного учреждения услуг, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

Порядок привлечения добровольных пожертвований регулируется Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» (в ред. Федеральных законов от 21.03.2002 №31-ФЗ, от 25.07.2002 №112- ФЗ, от 04.07.2003 № 94- ФЗ, от 22.08.2004 №122-ФЗ, от 30.12.2006 №276-ФЗ, от30.12.2008. № 309-ФЗ, от 23.12.2010 №383-ФЗ, от 05.05.2014 № 103-ФЗ).

Администрация школы обращает внимание, что оказание такой помощи - это право, а не обязанность родителей (законных представителей). Решение об оказании благотворительной помощи принимается родителем добровольно, а сумма благотворительных взносов является произвольной. Решения родительского комитета, совета образовательного учреждения или управляющего совета о внесении родителями средств, в качестве благотворительной помощи, носят рекомендательный характер и не являются обязательными для исполнения.

По закону благотворительной деятельностью признается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки.

Добровольные пожертвования или иные целевые взносы перечисляются на лицевой счет организации и поступают на расчетный счет Комитета по финансам и контролю г.Калининграда исключительно в безналичной форме  по Договору пожертвования между образовательным учреждением и физическим и (или) юридическим лицом. При передаче добровольных пожертвований по безналичному расчету в платежном документе указывается целевое назначение добровольных пожертвований.

Расходование привлеченных в виде добровольных пожертвований средств должно производиться строго в соответствии с целевым назначением на основе подтверждающих документов (смета расходов, трудовые соглашения, акты выполненных работ и т.д.).

Спасибо за вашу помощь и понимание !

Договор пожертвования

Урок на всю жизнь !

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации.
Отдельное место в фильме посвещано важности инклюзивного образования.

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ !!!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

ЧТО Я ДОЛЖЕН УМЕТЬ:

3 ступень - Нормы ГТО для школьников 11-12 лет

4 ступень - Нормы ГТО для школьников 13-15 лет

5 ступень - Нормы ГТО для школьников 16-17 лет

Подробная информация доступна на официальном сайте ГТО

Приказ о назначении ответственного по внедрению комплекса "Готов к труду и обороне"

Службы медиации

ФЗ №193 "Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)

Концепция развития служб медиации

Положение о службе медиации

Приказ №431-о "О работе службы школьной медиации"