Поступающим в 10 класс

Уважаемые выпускники 9-х классов 2021-2022 учебного года

и их родители (законные представители)!

Прием в 10 профильные классы на 2022 - 2023 учебный год (уровень среднего общего образования) будет осуществляться в соответствии с Приказами Министерства образования Калининградской области от 18.06.2020 № 831/1, от 21.05.2021 № 474/1 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1», Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 21.09.2021 №ПД-КпО-766 «Об открытии классов для организации образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение), в муниципальных общеобразовательных учреждениях, подведомственных КпО в 2022-2023 учебном году», локальным нормативным актом школы «Положение о профильном обучении по общеобразовательным программам среднего общего образования на 2022-2023 учебный год».

Заявления о приеме в профильные классы / группы нашей школы принимаются от обучающихся с заявлением от родителей с 21 июня по 20 июля 2022 г. На основании поданных заявлений с 20 по 21 июля 2022 г. формируется рейтинг и принимается решение комиссии по формированию 10 - х профильных классов. Способы подачи заявлений: портал Госуслуг (требует уточнения в части выбранного профиля и прилагаемых документов), электронная почта школы (maouschool25@edu.klgd.ru), лично с соблюдением санитарно­-эпидемиологических требований. Место личной подачи заявлений - приемная директора школы, время - с 9.00 до 13.00 ежедневно, с понедельника по пятницу, по предварительному согласованию даты и времени подачи заявления (тел. 53 17 45)

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

1.     Аттестат об основном общем образовании;

2.     Выписка из протоколов о результатах ОГЭ по русскому языку, математике, предметов по выбору в соответствии с выбранным профилем по профильным предметам;

3.     Портфолио достижений (результаты Всероссийской олимпиады школьников, других образовательных олимпиад, конкурсов, проектов, достижения в различных видах деятельности по профильным предметам, другим видам деятельности за 8-9 классы);

4.     Медицинская карта, форма № 26/у-2000 (для поступающих из других ОО).

В случае внесения изменений в региональные или школьные  нормативные акты информация в течение 5 рабочих дней после внесения изменений  будет доведена до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей).

В 2022-2023 учебном году мы планируем открыть два 10-х
мультипрофильных класса.

Информация о количестве планируемых

10-х классов профильных классов
МАОУ СОШ № 25 с УИОП на 2022-2023 годы (уровень среднего образования)

Кол-во 10 классов Профиль обучения/

информатика
математика информатика
физика (у)

Особенностью учебных планов для 10-11 классов технологического и естественно-научного профилей является организация совместной деятельности (внеурочные занятия, работа в лабораториях и др.) с БФУ им. И. Канта, КГТУ, Центром экологии и туризма г. Калининграда. Учебный план для гуманитарного и социально-экономического профилей включает занятия по направлению PR-технологий (основы журналистики, психологии общения, менеджмента).

Минимальные баллы, учитываемые при отборе обучающихся в 10 профильные классы - определяются Министерством образования Калининградской области и могут быть изменены на 2022-2023 учебный год

Группы универсального профиля не набираются

Основание: * Приказ Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 21.09.2021 «№ПД-КпО-766 «Об открытии классов для организации образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей соответствующей образовательной программы (профильное обучение), в муниципальных общеобразовательных учреждениях, подведомственных КпО в 2021-2022 учебном году»

Правила приема в 10 профильные классы, включая формы и критерии индивидуального отбора, сроки информирования о принятых решениях определены локальным нормативным актом школы «Положение о профильном обучении по общеобразовательным программам среднего общего образования на 2022-2023 учебный год».

Информирование обучающихся и их родителей (законных представителей) по всем вопросам приема в 10 профильные классы осуществляется через сайт школы, ЭлЖур.

«Горячая линия» по вопросам приема в 10 профильные классы:

Кожевникова Людмила Леонидовна, заместитель директора школы, тел. 33 97 04

Приёмная школы, тел. 53 17 45

Приказ КпО от 21.09.2021г. "Об открытии классов для организации образовательной деятельности по образовательным программам среднего общего образования, обеспечивающих углубленное изучение отдельных учебных предметов, предметных областей  соответствующей образовательной программы (профильное обучение), в муниципальных образовательных учреждениях, подведомственных комитету по образованию"

Заявление для поступления в 10 профильный класс

Приказ № 474/1 от 21 мая 2021 года "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1"

Приказ № 731/1 от 25 мая 2020 года "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1

Приказ № 831/1 от 18 июня 2020 года "О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года №1301/1

Для выпускников школ, которые не знают куда поступать, не выбрали будущую профессию или сомневаются в правильности выбора дальнейшей учебы, наши рекомендации и помощь.

1. Для 10-11 классов  https://youtu.be/u6vTfPQr0Ws

2. Для 9 классов   https://youtu.be/p7ICvoNO7JI

3. Родителям 5-8 классов  https://youtu.be/5wyUteb2AnU

4. Важное для 11-классников https://youtu.be/kg1lEH9X8No