Поступающим в 10 класс

Уважаемые выпускники 9-х классов и их родители

(законные представители)!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с  Приказами Министерства образования Калининградской области от 18.06.2020 № 831/1 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1», Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 19.06.2020 №ПД-КпО-479 в локальный нормативный акт школы «Положение о профильном обучении по общеобразовательным программам среднего общего образования на 2020-2021 учебный год» внесены изменения и уточнения (размещается проект).

1.     Заявления о приеме в профильные классы / группы нашей школы принимаются от обучающихся с согласованием от родителей с 20 июня по 20 июля 2020 г. На основании поданных заявлений с 20 по 24 июля формируется рейтинг и принимается решение комиссии по формированию 10 профильных классов.

2.     К заявлению необходимо приложить копию аттестата, документ о результатах промежуточной аттестации по обязательным и профильным предметам по итогам 9 класса, которые в этом году засчитываются в качестве ОГЭ, портфолио достижений, преимущественно за 8-9 классы, мед карту. Выпускники нашей школы могут предъявить только портфолио. Обращаем Ваше внимание, что вступительные испытания проводиться не будут.

3.     Обучающиеся, проходившие промежуточную аттестацию в формате ОГЭ, получат дополнительные баллы в рейтинге.

В этом учебном год умы планируем открыть 2 мультипрофильных класса.

Перечень документов, прилагаемых к заявлению:

1.   Аттестат об основном общем образовании;

2.    копия выписки из ведомости о результатах промежуточной  аттестации обучающегося по обязательным предметам и предметам по выбору, проведенной в формате ОГЭ (для выпускников 9 классов из других школ- обязательно) заверенные руководителем образовательной организации для зачета этих результатов в качестве вступительных испытаний;

3.   Портфолио достижений (результаты Всероссийской олимпиады школьников, других образовательных олимпиад, конкурсов, проектов, достижения в различных видах деятельности по профильным предметам, другим видам деятельности);

4.   Медицинская карта, форма № 26/у-2000 (для поступающих из других ОО).

Информация о количестве планируемых

на профильном/углубленном  уровне
двухпрофильный
    Гуманитарный -