Цифровая образовательная среда

Цифровая образовательная среда – являет собой совокупность условий, созданных для реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, с учетом  функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных ‎и телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств, и обеспечивающих освоение обучающимися образовательных программ в полном объеме независимо от места нахождения обучающихся.

Материалы:
Документы:
Новости:
  • 80% колледжей и 68,8% школ подключились к онлайн-мониторингу обеспечения входящим и исходящим Интернет-соединением
    По состоянию на 20 мая 2020 года к cервису подключились 80% колледжей и 68,8% школ, в том числе 100% школ Гурьевского, Зеленоградского, Ладушкинского, Озерского, Пионерского, Светловского городских округов. Федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования» запустило сервис онлайн-мониторинга обеспечения входящим и исходящим Интернет-соединением образовательных организаций общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального...