11 Февраля 2021

Литературная акция "Я пишу сочинение"

11 февраля в МАОУ СОШ №25 с УИОП состоялась региональная  литературная акция «Я пишу сочинение», посвящена празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  75-й годовщины образования Калининградской области, завершению Восточно-Прусской операции 1945 года.

Организаторы проведения литературной акции- Министерство образования Калининградской области.
С приветственным словом к участникам акции обратилась первый заместитель министра образования Калининградской области Короткевич Маргарита Игоревна.

Литературная акция проводится с 2015 года среди обучающихся 7-11 классов.
390 учащихся  школы писали сочинение на одну из 10 предложенных тем. Учащие 10 «А» класса Давыденко Степан и Малышева Валерия дали интервью журналистам канала «Россия1»,  чем для них является участие в региональной литературной акции «Я пишу сочинение»