20 Июня 2020

Поступающим в 10 класс !

Уважаемые выпускники 9 классов,

родители (законные представители), коллеги!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с  Приказами Министерства образования Калининградской области от 18.06.2020 № 831/1 «О внесении изменений в приказ Министерства образования Калининградской области от 31 декабря 2013 года № 1301/1», Комитета по образованию администрации городского округа «Город Калининград» от 19.06.2020 №ПД-КпО-479 в локальный нормативный акт школы «Положение о профильном обучении по общеобразовательным программам среднего общего образования на 2020-2021 учебный год» внесены изменения и уточнения (размещается проект).

1.     Заявления о приеме в профильные классы / группы нашей школы принимаются от обучающихся с согласованием от родителей с 20 июня по 20 июля 2020 г. На основании поданных заявлений с 20 по 24 июля формируется рейтинг и принимается решение комиссии по формированию 10 профильных классов.

2.     К заявлению необходимо приложить копию аттестата, документ о результатах промежуточной аттестации по обязательным и профильным предметам по итогам 9 класса, которые в этом году засчитываются в качестве ОГЭ, портфолио достижений, преимущественно за 8-9 классы, мед карту. Выпускники нашей школы могут предъявить только портфолио. Обращаем Ваше внимание, что вступительные испытания проводиться не будут.

3.     Обучающиеся, проходившие промежуточную аттестацию в формате ОГЭ, получат дополнительные баллы в рейтинге.

В этом учебном год умы планируем открыть 2 мультипрофильных класса.

Более подробную информацию и «Положение о профильном обучении по общеобразовательным программам среднего общего образования на 2020-2021 учебный год», форму заявления можно посмотреть ЗДЕСЬ

«Горячая линия» по вопросам приема в 10 классы – тел. 89052497842, Кожевникова Людмила Леонидовна.

Желаем всем сделать правильный выбор и удачи!