12 Марта 2020

Историко-краеведческая экскурсия в «Крестовоздвиженский собор города Калининграда (Кирха Креста)».

В рамках плана мероприятий городского научного общества обучающихся по духовно-нравственному направлению комитетом по образованию администрации городского округа «Город Калининград» совместно с Духовно-просветительским центром Калининградской епархии 11.03.2020 была организована историко-краеведческая экскурсия в «Крестовоздвиженский собор города Калининграда (Кирха Креста)».

Учащихся 6-8 классов МАОУ СОШ № 25 в сопровождении учителя Тарасова Е.А. встретили руководитель Духовно-просветительского центра, кандидат богословия Георгий Урбанович и настоятель собора Сергий Коротких. Школьники посетили трапезную, где в приятной атмосфере чаепития они узнали много нового об истории становления Православия на Калининградской земле. После чего побывали в двух мастерских: иконописной и ткацкой. Переместившись в собор, познакомились с судьбой уникального храма, получили сведения о его внешнем устройстве и изучили внутреннее убранство храма. Ученики остались очень довольны мероприятием, проведенном в Крестовоздвиженском соборе.