9 Сентября 2019

Международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE»

Осенью 2019 года состоится масштабное мероприятие в сфере интеллектуального развития - международная олимпиада по скорочтению «IQ BATTLE» для детей в возрасте от 9 до 14 лет. Официальная информация об организации и проведении олимпиады размещена на сайте iqbattle.ru

Учредителем и организатором олимпиады является Международная сеть Школ скорочтения и развития интеллекта IQ007.

Олимпиада проводится среди участников по трем возрастным категориям:

-         1 категория – дети 3-4 классов (9-10 лет);

-         2 категория – дети 5-6 классов (11-12 лет);

-         3 категория – дети 7-8 классов (13-14 лет).

Всего в мероприятии примут участие около 10 000 человек, соревноваться в олимпиаде могут  абсолютно все желающие!

Олимпиада будет проходить в два этапа:

1.     Отборочный тур – online-олимпиада состоится 20 октября 2019 года. Проводится для всех желающих в режиме on-line. Участник, набравший максимальное количество баллов, проходит в полуфинал.

2.      Полуфинал и финал олимпиады состоится 03 ноября 2019 года в городе Москва, ВДНХ Исторический парк «Россия - Моя История».

Цели олимпиады:

-         популяризация чтения и других обучающих процессов, сформировать мотивацию детей к учебе;

-         выявление талантливых детей и раскрытие их способностей;

-         поощрение учеников, проявляющих способности в области чтения;

-         пропаганда возможности дополнительного развития детей.

Олимпиада такого формата  проводится  на постоянной основе. Предыдущая международная олимпиада «IQ BATTLE» успешно проведена 20 октября 2018 года в г. Москва в «Сколково», с  видеороликом мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://youtu.be/WPD--7Ytowk

Призовой фонд составляет 450 000 рублей (по 150 000 на каждую возрастную категорию).

Размеры вознаграждений финалистов олимпиады в каждой возрастной категории:

-  1-е место - путёвка в МДЦ «Артек»;

-  2-е место - планшет Apple iPad;

-  3-е место - Apple Watch.

Председатель жюри - Анатолий Вассерман (известный журналист и телеведущий, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр).

С целью популяризации обучения и мотивации детей к учебе, выявления талантливых детей и раскрытия их способностей, приглашаем принять участие в нашем мероприятии, разрешить разместить афиши
в школе и довести до сведения учащихся необходимую информацию.

Всем победителям онлайн-олимпиады гарантируется бесплатная подготовка к оффлайн-олимпиаде в наших филиалах, а финалистам - победителям действующих школ - благодарственные письма и возможность повысить статус и получить наивысший рейтинг среди лучших образовательных школ России.