1 Июля 2019

Прием в нашу школу выпускников, окончивших девятый класс в 2018-2019 учебном году, в основном, завершен. По итогам поданных документов, их анализа, сформирован рейтинг; приемной комиссией подготовлен список обучающихся, рекомендованных к зачислению в 10-е классы. Но у обучающихся, планирующих поступление в нашу школу и имеющих высокие рейтинговые баллы, еще есть возможность подать документы, которые комиссия рассмотрит отдельно.

Как и в прошлом учебном году, МАОУ СОШ № 25 с УИОП на уровне среднего общего образования в 2019-2020 учебном году будет вести обучение по программам профильного обучения и формирует два класса: социально-гуманитарной направленности (социально-правовой и гуманитарный профили) и естественно-математической направленности (физико-математический и химико-биологический профили). Школа планирует и далее в рамках сетевого взаимодействия сотрудничать с гимназией №32, БФУ им. И. Канта (Кванториум), системой профессионального образования города и региона.

Выбор соответствующего профиля свидетельствует о его осознанности, хорошем понимании, что пороговые баллы для поступления в высшие учебные заведения Калининграда и других городов за несколько лет значительно выросли, и это требует от школьников тщательной подготовки и серьёзной мотивации к обучению в 10-м и 11-м классах. Будущие 10 – классники берут на себя серьезную ответственность, которая закрепляется в заключаемых между Школой и обучающимися, их родителям (законными представителями) Договорах. Договоры необходимо подписать в приемной директора школы.

Если, поступая в 10-й класс, не руководствоваться вышесказанным, то, возможно, следует отдать предпочтение обучению в образовательной организации профессионального образования, рассматривая этот выбор как хорошую возможность для получения профессии и среднего общего образования.

Дополнительную информацию по приёму в 10-й класс можно получить в приемной директора школы (тел. 53-17-45), у заместителей директора (тел. 33-97-04, каб. 114).