1 Марта 2019

27-28 февраля 2019 года прошел IV Всероссийский ежегодный патриотический форум «Герои нашего времени. XXI век.». Организаторами форума являются МАОУ СОШ № 25 с УИОП и ВУНЦ ВМФ «ВМА» в Калининграде. В 2019 году форум работал на двух площадках. На площадке МАОУ СОШ № 25 с УИОП в работе форума приняли участие 80 участников: обучающиеся школ города и области, студенты вузов и колледжей, курсанты военных вузов из Калининграда, Санкт-Петербурга, Рязани.   Было заслушано 58 выступлений о подвигах, совершенных как военнослужащими, так и гражданскими лицами в XXI веке в Российской Федерации и за рубежом.

Выступления участников оценивали авторитетные эксперты: сотрудники МЧС, ветераны ФСБ, ветераны боевых действий в Афганистане, ветераны ВС России, офицеры Российской Армии, сотрудники ЦСН ФСБ России.

Всем участникам форума вручены сертификаты.

Лучшими были признаны выступления:

- Яблокова Кирилла ( МОУ СОШ № 31 г. Калининграда) Герои XXI века. Они реальные или виртуальные?: о гражданском подвиге девочки Лизы Пономаревой, спасшей двух утопающих);

- Случаева Кирилла, Солонович Максима, Басанько Алены (МАОУ СОШ № 2 г. Калининграда ) «Работайте, братья!»: о Магомеде Нурбагандове;

- Курас Элины (МАОУ СОШ № 25 с УИОП г. Калининграда) «Василий Перебейнос»;

- Шпилевой Ксении ( МАОУ СОШ № 33 г. Калининграда) «Военнослужащие балтийского флота – герои нашего времени»: о Павел Рудакове, Юрии Гаврилове, Андрее Тимошенкове;

- Мещерякова Артема, Гусейнова Рамиля ( МБОУ СОШ г. Мамоново) «Сыны, достойные отцов»: посвящено выпускникам школы Булава А.И. и Кебко О.Г.;

- Смирницкой Марины ( МАОУ СОШ № 25 с УИОП г. Калининграда) «Повесть о настоящем человеке»: посвящено Виталию Смолянцу;

- Тарабаева Никиты ( МАОУ СОШ № 11 г. Калининграда) «Тимур Апакидзе – герой нашего времени»

В ходе форума работала интерактивная площадка - музейная экспозиция школы.

Благодарим за работу экспертов, участников конференции и их руководителей.

Пусть сила духа героев былых времен и героев наших дней вдохновляет нас всех на добрые дела!