7 Февраля 2019

Региональный образовательный проект «Дети – детям»

Для раскрытия интеллектуального и творческого потенциала учащихся, поддержки социальных инициатив детей и молодёжи ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей» совместно с КОИРО при поддержке Министерства образования Калининградской области реализуется образовательный проект «Дети – детям».

В рамках реализации проекта на базе МАУДО СЮТ для учащихся 3 «В» класса МАОУ СОШ № 25 с УИОП, ученик 6 класса МБОУ «Классическая школа» Трущелев Филипп провел мастер-класс по изучению основ 3D сканирования.

Ребята проявили большой интерес к практическому занятию по созданию 3D модели с собственным силуэтом.

Мастер-класс включил в себя: основные характеристики 3D сканера; понятия о цифровой скульптуре; работа с 3D сканером, научились доработать модель в программе по 3D моделированию CURA.

Целью проведения этого мероприятия является поддержка школьников, мотивированных к получению уникальных технологических умений и навыков через создание образовательных событий в форме интерактивных мастер-классов.