3 Декабря 2018

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

С 26.11.2018 по 01.12.2018 года по всей стране проходила Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. И наша школа не стала исключением.

30.11.2018 года волонтёры нашей школы провели акцию «#стопвич/спид». Каждому участнику на одежду крепилась красная ленточка, символ Ве6мирного дня борьбы со СПИДом. Цель данной акции – повышение информированности обучающихся и педагогов по вопросам ВИЧ-инфекции. В акции приняло участие более 100 человек (обучающихся и педагогов). Данное мероприятие прошло увлекательно и интересно.

В этот же день социальным педагогом Данишевской С.С. в 8 а и 8 г классах был проведён классный час на тему: «ВИЧ/СПИД чума 21 века». На нём обсуждались вопросы путей передачи вируса, мифы и гипотезы возникновения ВИЧ, статистика заболевших в Калининградской области, как проникает вирус в организм человека и т.д. В конце лекции и обсуждений ребятам был предложен мультфильм «ВИЧ/СПИД». Уходя с классного часа, мальчишки и девчонки ещё долго общались по данной теме.