26 Сентября 2018

«Немецкий язык – первый, второй иностранный»!

Дорогие ученики и уважаемые родители!

С особой радостью и гордостью спешим сообщить вам, что с 01.09.2018 года МАОУ СОШ № 25 с УИОП им. И.В. Грачёва стала одной из 15 опорных школ, где реализуется проект «Немецкий язык – первый, второй иностранный»!

Первыми учащимися, которые начали изучение немецкого языка как второго иностранного, стали учащиеся параллели 7-х классов. Занятия проводятся два раза в неделю. За первый месяц мы уже научились приветствовать друг друга, рассказывать о себе, вести краткие беседы и познакомились с немецкоговорящими странами. Занятия проходят в теплой и дружественной обстановке, учащимся очень нравиться изучать немецкий язык и многие из них уже изъявили желание продолжить его изучение и со временем побывать в Германии.

Также в рамках данного проекта на базе 5-х классов был создан кружок немецкого языка. Кроме изучения немецкого языка мы с ребятами готовим театрализованную постановку, которая будет представлена родителям в конце первого полугодия.

Мы будем рады приветствовать юных и талантливых пятиклассников в нашем кружке. И с большой уверенностью можем сказать, что у нас все получиться!

С Уважением, учитель немецкого языка, Хомик Е.В.!