20 Сентября 2018

Самый Большой Урок в Мире

Наша школа присоединилась  к акции "Самый Большой Урок в Мире"
в ходе которой с 24 сентября по 20 ноября 2018 года в 1-11 классах школы проводятся
Единые уроки "Школа для всех".

Наши школьники, как и дети из 193 стран - членов Организации Объединённых Наций (ООН),
станут участниками обсуждения Общемировых целей, принятых в ходе специального саммита ООН.

Цель данных уроков – познакомить детей и подростков с концепцией "Общемировых целей в области устойчивого развития" и обсудить роль образования в достижении этих целей.
Общемировые цели – это план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет.
В список 17-ти Общемировых целей устойчивого развития входят:  мир без нищеты, мир без голода, здоровый образ жизни, качественное образование, равные права мужчин и женщин, доступ к чистой воде, возобновляемые источники энергии, достойные рабочие места и экономический рост, инновации и инфраструктура, мир без неравенства, безопасность городов и достойное жильё, разумное потребление, борьба с изменением климата, сохранение морских ресурсов, сохранение экосистем на суше, мир и верховенство закона, совместное достижение целей.

Акция «Самый Большой в Мире Урок» проводится в российских школах при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также фонда помощи детям "Обнаженные сердца", основанного моделью Натальей Водяновой.

Основные события акции запланированные в 2018 г.:

1.     1 сентября – начало нового учебного года

2.     24 сентября – старт акции

3.     5 октября – Всемирный День учителя

4.     1 ноября – день открытого класса

5.     20 ноября- Всемирный день детей.